安徽省书画等级考试2023年5月份考级考点信息统计表

时间:2023-04-25浏览:269

序号

系统负责人

考点名称

考点地址

考点所在市县

报名咨询电话


1

王丽

1701vip黄金城集团app

安徽省蚌埠市曹山路962号

蚌埠市

16655233667


2

张梦新

蚌埠禹王学校

安徽省蚌埠禹王学校

蚌埠市

0552-3572999


3

贾鑫虎

怀远禹王中学考点

安徽省蚌埠市怀远县启王路6号

蚌埠市怀远县

17361634443


4

朱尚娟

蚌埠市汤和路学校

安徽省蚌埠市汤和路学校

蚌埠市

0552-2568321


5

李志

安徽省怀远第二中学

怀远县荆山镇禹王西路999号

怀远县

0552-8312550


6

禹乐华

蚌埠市青少年宫

蚌埠市涂山东路淮河文化广场

蚌埠市

18897759397


7

傅士凡

蚌埠工商学院

安徽省蚌埠市禹会区东海大道7100号

蚌埠市

18297332213


8

 丁秀敏

五河县第三小学

 安徽省五河县淮河路

蚌埠市

18109621269


9

尤开华

固镇县新马桥中学

蚌埠市固镇县新马桥镇新马桥中学

蚌埠市

13965269516


10

徐慧慧

固镇一石书画培训学校

蚌埠市固镇县立新路一石书画学校总部

蚌埠市

15655298831


11

胡业成

蚌埠高新区教育集团第三实验小学

安徽省蚌埠市东海路587号

蚌埠市

15900816667


12

胡业成

怀远第三实验小学

安徽省怀远县城关镇移民小区怀远第三实验小学

蚌埠市怀远县

15900816667


13

夏付照

造吾学堂

安徽省蚌埠市怀远县城关镇健康路文涛教育二楼

蚌埠市怀远县

13955289060


14

胡业成

怀远县第四实验小学

安徽省怀远县榴城镇精品街南首怀远第四实验小学

蚌埠市怀远县

15900816667


15

彭海军

长江路第三小学兰亭分校

安徽省合肥市阜阳路215号

合肥市庐阳区

18100509079


16

杨文龙

安徽魅力校园艺术文化中心

合肥市长江西路184号

合肥市

18355104466


17

杨文龙

肥东县魅力校园

肥东县城关中学旁万邻大厦

肥东县

13856009272


18

杨文龙

合肥经开区魅力校园

合肥经开区华南城华盛奥特莱斯三楼

经开区

13856009272


19

张苏皖

合肥市园上园烈山路小学

合肥市新站高新区涣水路与烈山路交叉口

合肥新站区

62857022—8018


20

李巍

郎溪县青少年活动中心

安徽省郎溪县建平镇桑园路1号

郎溪县

15375254060


21

杨文龙

合肥北城魅力校园

合肥阜阳北路与泉河路交口恒大帝景影城二楼

长丰县

13955162759


22

张军

广德市东亭乡中心小学

广德市东亭乡中心小学

宣城、广德市

13515634306


23

朱丽荣

 当涂县卓阳少儿艺体中心

马鞍山市当涂县安得利购物中心四楼

马鞍山当涂县

0555—6729099


24

李浩

合肥高新区会书习字社

安徽省合肥市习友路与御景城路交口乐街S202

合肥市

15555179099


25

王羽桐

合肥滨湖观知学社

合肥滨湖新区利港广场商业D座二楼2055

合肥市

13505517581


26

王金柱

安徽省新闻出版职业技术学院

合肥市经济技术开发区繁华大道220号

合肥市

13605604805


27

高雷

合肥滨湖新区传艺艺术

合肥市滨湖新区万达城亲湖苑A区西门8栋102商业

合肥市

18297926434


28

宋亚君

合肥滨湖新区墨缘教育

合肥市包河区滨湖新区保利和盛公馆26栋208室

合肥市

18355102448


29

杨友良

瑶海区蜗牛村慢美术旗舰校

合肥市大通路三十八中西门一楼

合肥市

13814548022


30

王菲

蜀山区静一堂社会工作服务中心

蜀山区笔架山街道翠庭园社区党群服务中心

合肥市

18019920299


31

禹乐华

肥东县青少年活动中心

合肥市肥东县桂王路

合肥市肥东县

18855158700


32

王芳

阜阳市颍上县杨湖镇中心小学

颍上县杨湖镇杨江路杨湖派出所东50米

颍上县

15056077116


33

石伟

阜阳市颍上县耿棚中心学校

颍上县耿棚镇园林场

颍上县

15249868618


34

高标

颍上县鲁口镇中心中学

颍上县鲁口镇

颍上县

13956781691


35

禹乐华

阜阳市颖东区青少年活动中心

阜阳市和谐路与东平路交叉口

阜阳市

0558-2272080


36

禹乐华

龙城书画艺术教育中心

阜阳市颍州区东平路

阜阳市

18949880902


37

禹乐华

阜阳市太和县若水善道文化学习中心

阜阳市太和县胜利路新体育中心若水善道学习中心(体-78号)

阜阳市太和县

13195580997


38

秦翔

临泉县翰林硬笔书法培训中心

阜阳临泉县城南街道城中路与四化路交中东南角三楼

阜阳市临泉县

13355582210


39

禹乐华

滁州市正中艺术信息咨询中心

滁州市琅琊区定远路学府名苑1栋3楼

滁州市

15855017605


40

禹乐华

滁州市定远县非凡艺术中心

滁州市定远县县政府东侧

滁州市定远县

18949880902


41

禹乐华

滁州书画艺术认证教培中心

滁州市琅琊区定远路

滁州市

18949880902


42

禹乐华

凤阳县贤科青少年艺体中心

滁州市凤阳县西泉镇

滁州凤阳

17755230025


43

蒋卫

滁州市同心书画院

安徽省滁州市琅琊区明光西路滨湖小区

滁州市

18949700277


44

杨素娥

定远县朱湾镇复兴小学

安徽省滁州市定远县朱湾镇大户刘村复兴小学

滁州市定远县

18949754180


45

禹乐华

芜湖市晶艺少儿美术中心

安徽省芜湖市北京东路四号绿地缤纷城

芜湖市

17856912865


46

禹乐华

芜湖市艺人美术书法教育

芜湖市发电厂新奥文体中心艺人美术书法教育

芜湖市

15922305536


47

陶玲俐

芜湖市北城实验学校

安徽省芜湖市鸠江区齐落山路

芜湖市

13866387111


48

成仲雅

安徽巢湖春晖学校

巢湖市团结东路(市一中)旁

巢湖市

15956572257


49

王丽

淮南师范学院(泉山校区)

安徽省淮南市田家庵区龙泉街道

淮南市

0554-6863685


50

禹乐华

淮南青少年书画艺术认证培训中心

淮南市田家庵区洞山路

淮南市

18855158700


51

冯帆

安徽省徽州师范学校

安徽省黄山市歙县徽州师范学校

黄山歙县

0559-6526053


52

张彬

徽州区青少年活动中心

安徽省黄山市徽州区岩寺镇环城北路39号

黄山市

18505591810


53

胡业成

合肥逍遥津小学

安徽省蚌埠市寿春路125号

合肥市庐阳区

15900816667


54

胡业成

亳州市景福小学

亳州市谯城区魏武大道文帝路2号景福小学

亳州市

15900816667


55

胡业成

亳州市三曹小学

亳州市谯城区三曹路197号三曹小学

亳州市

15900816667


56

胡业成

亳州市薛阁小学

亳州市谯城区光明路216号薛阁小学

亳州市

15900816667


57

胡业成

亳州市青云中心小学

亳州市谯城区希夷大道121-1青云小学

亳州市

15900816667


58

胡业成

亳州市夏侯分校

亳州市谯城区西关桑园路曙光小区9号夏侯分校

亳州市

15900816667


59

胡业成

亳州市幸福路小学

亳州市谯城区文帝路幸福路小学

亳州市

15900816667


60

胡业成

亳州市估衣小学

亳州市谯城区估衣街新华街交汇估衣小学

亳州市

15900816667


61

胡业成

亳州.学能书法

亳州市谯城区黉学北校东门对面学能书法

亳州市

15900816667


62

王启明

宿州九中千亩园校区

宿州市迎宾大道和规划支路交叉口南150米(千亩园九中)

宿州市

15650809191


63

王启明

宿州十一中银河四路校区

宿州市埇桥区银河四路58号(十一中银河四路校区)

宿州市

15650809191


64

王启明

宿州四小

宿州市汴河中路裕城街58号(宿州四小)宿州市汴河中路裕城街58号(宿州四小)

宿州市

15650809191


65

王启明

萧县凤山中学

安徽省宿州市萧县顺河路(凤山中学)

宿州市

13696552557


66

王启明

砀山二中

宿州市砀山县砀郡路与中原路交叉口东南角(砀山二中)

宿州市

18255750819


67

王启明

灵璧县第二中学

宿州市灵璧县灵城镇建设北路11号(灵璧县第二中学)

宿州市

13696552557


68

王启明

泗县中学

宿州市泗县经济开发区汴光社区二环东段19号(泗县中学)

宿州市

13696552557


69

李婷

淮北市开渠中学

安徽省淮北市杜集区开渠路52号

淮北市

18755775988


70

李婷

萧县鹏程高级中学凤北校区

宿州市萧县岱湖路(鹏程中学凤北校区)

宿州市

13815318116


71

吕布

相山之声

安徽省淮北市相山区淮北市工会大厦四楼

淮北市

0561-52222760561-5222276


72

谢亮

铜陵市中等职业技术教育中心

铜陵市铜官区西湖镇翠湖四路东段3999号

铜陵市

17773033485


73

谢亮

安庆师范大学美术学院

安徽安庆集贤北路1318号

安庆市

17773033485


74

谢亮

安庆阳光职业技术学校

安庆市宿松县安徽省宿松县千岭乡向阳街向雨路58号

安庆市宿松县

17773033485


75

谢亮

池州学院

池州市教育园区池州学院

池州市

17773033485


76

汪泉泉

太湖县美术馆

安庆市太湖县建设南路美术馆

安庆市太湖县

13359042338


77

吴义松

池州市石台县青少年活动中心

池州市石台县青少年活动中心

石台县

17773033485


78

张胜

六安市城南小学

六安市东大街

六安市裕安区

15955995550


79

张胜

六安市裕安区裕安小学

六安市城南镇学府路

六安市裕安区

15955995550


80

任振

六安市舒城艺术学校

六安市舒城县城关镇古城北路舒城艺术学校

六安市舒城县

15156066858



返回原图
/